Termine - TuS Wakendorf-Götzberg von 1922 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Termine

 

DATUM

Sparte

VERANSTALTUNG

 
 

Wir wünschen unseren Mitgliedern, Freunden und Unterstützern
eine tolle Weihnacht
und einen guten Rutsch in ein erfolgreiches neues Jahr.

 

Januar 2018

Kurse und Punktspiele, Versammlungen und Veranstaltungen

7. Januar

Punktspieltag der 3. Herren Faustball
Bezirksliga

ab 10 Uhr in Hohenaspe, Finnische Allee

8. Januar 2018

YOGA am Abend
8. Jan 2018 – 26. Feb. 2018
Montags 20.00-21.15 Uhr (75 Min.)
8 Termine
im Sport- und Kulturzentrum Wakendorf
(Einsteiger und Fortgeschrittene sind herzlich willkommen)


Anmeldung:
sylviagroenke@icloud.com oder unter 04535-8049
weitere Infos erhaltet Ihr hier...

9. Januar 2018

YOGA am Morgen
9. Jan 2018 – 27. Feb. 2018
Dienstags von 9.30 - 10.15 Uhr (75 Min.)
8 Termine
im Sport- und Kulturzentrum Wakendorf
(Einsteiger und Fortgeschrittene sind herzlich willkommen)


Anmeldung:
sylviagroenke@icloud.com oder unter 04535-8049
weitere Infos erhaltet Ihr hier...


13. Januar

Heimspieltag der Minis u8 im Faustball
ab 11 Uhr in Wakendorf, Sandbergstraße

14. Januar

10.00 Faustball 2. Herren in Timmendorf, Höppner Weg
Bezirksoberliga Süd

20. Januar

14.00 Uhr 2. Bundesliga Hallenfaustball Herren
in Berlin Kaulsdorf

Sporthalle Sartre Gymnasium Kyritzer Str. 103, 12629 Berlin-Hellersdorf
SG Stern Kausldorf  -  TuS Wakendorf-Götzberg (N)
TuS Wakendorf-Götzberg (N)  -  SG Bademeusel

20. Januar

Faustball ml. Jugend u16
ab 11 Uhr in Großenaspe, Heidmühler Weg

20. Januar

Faustball wbl. Jugend u16
ab 11 Uhr in Güstrow, Kessiner Str. 4

20. Januar

Faustball ml + wl Jugend u10 Kleinfeld
ab 11 Uhr Bad Bramstedt, Düsternhoop

21. Januar

11.00 Uhr 2. Bundesliga Hallenfaustball Herren
bei der DJK Süd Berlin

Georg-von-Giesche-Schule Hohenstaufenstr. 47-48, 10779 Berlin
VfK 1901 Berlin 2  -  TuS Wakendorf-Götzberg (N)    
DJK Süd Berlin (N)  -  TuS Wakendorf-Götzberg (N)  

21. Januar

Heimspieltag der 3. Herren Faustball
Bezirksliga

ab 10 Uhr in Henstedt-Ulzburg, Maureepasstr. (Olzeborchschule)

21. Januar

Punktspieltag der 4. und 5. Herren
Bezirksklasse

ab 9.30 Uhr in Fahrenkrug

21. Januar

Heimspieltag der Damen Faustball
Schleswig-Holsteinliga

ab 10 Uhr in Bad Bramstedt, Düsternhoop

27. + 28. Januar

Highlight
Fußball - Hallenzauber

in der kleinen Wakendorfer Halle mit exzellenten Gegenern
jeweils ab 10 Uhr

27. Januar

Faustball ml + wl Jugend u12 Kleinfeld
ab 11 Uhr Bad Bramstedt, Düsternhoop

28. Januar

Heimspieltag der 2. Herren Faustballer
Bezirksoberliga

ab 10.00 Bad Bramstedt, Düsternhoop

28. Januar

Spieltag der Damen Faustball
Schleswig-Holsteinliga

ab 10 Uhr in Kellinghusen, Danziger Straße

 
 

Februar 2018

3. Februar

14.00 Uhr 2. Bundesliga Hallenfaustball Herren
in Berlin (BT 2)

Heinrich-Seidel-Grundschule Schwinemünder Str. 66 (Ecke Ramlerstr.), 13355 Berlin
Berliner TS 2  -  TuS Wakendorf-Götzberg (N)
TuS Wakendorf-Götzberg (N)  -  SV Lok Rangsdorf (N)

3. Februar

Faustball ml. Jugend u16
Endrunde Landesmeisterschaften
ab 14 Uhr in Hohenlockstedt, Finnische Allee

3. Februar

Faustball ml. Jugend u16
Endrunde Landesmeisterschaften
ab 11 Uhr in Bad Bramstedt, Düsternhoop

10. Februar

Faustball ml + wl Jugend u12 Großfeld
ab 11 Uhr Bad Bramstedt, Düsternhoop

11. Februar

Punktspieltag der 3. Herren Faustball
Bezirksliga

ab 10 Uhr in Großenaspe, Heidmühler Weg

11. Februar

Punktspieltag der 4. und 5. Herren
Bezirksklasse

ab 9.30 Uhr in Timmendorf, Höppner Weg

18. Februar

Spieltag der 2. Herren Faustball
Bezirksoberliga

ab 10.00 Uhr in Großenaspe, Heidmühlener Weg

18. Februar

2. Herren Kreisklasse B - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg II - SV Todesfelde III
Anpfiff: 12 Uhr an der Sandbergstraße

18. Februar

1. Herren Kreisliga - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg - SG Union Grabau
Anpfiff: 15 Uhr an der Sandbergstraße

23. Februar
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TuS Wakendorf-Götzberg - TSV Kattendorf
Heimspiel an der Sandbergstraße

24. Februar

Heimspieltag Faustball ml + wl Jugend u10 Kleinfeld
ab 11 Uhr in Wakendorf, Sandbergstraße

25. Februar

2. Herren Kreisklasse B - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg II - SV Sülfeld
Anpfiff: 12 Uhr an der Sandbergstraße

25. Februar

1. Herren Kreisliga - Auswärts
SG Wentorf-s./Schönberg - TuS Wakendorf-Götzberg
Anpfiff 15 Uhr

 
 
 
 

März 2018

2. März
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TuS Wakendorf-Götzberg - TuS Teutonia Alveslohe
Heimspiel an der Sandbergstraße

3. März

Faustball ml + wl Jugend u12 Kleinfeld
ab 11 Uhr Bad Bramstedt, Düsternhoop

4. März

Punktspieltag der 4. und 5. Herren
Bezirksklasse

ab 9.30 Uhr in Fahrenkrug

4. März

2. Herren Kreisklasse B - Auswärtsspiel
TSV Lentföhrden - TuS Wakendorf-Götzberg II
Anpfiff: 13 Uhr

4. März

1. Herren Kreisliga - Auswärts
SC Elmenhorst - TuS Wakendorf-Götzberg
Anpfiff 15 Uhr

9. März
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TuS Wakendorf-Götzberg - SV Wahlstedt
Heimspiel an der Sandbergstraße

10. März

Faustball ml + wl Jugend u10 Kleinfeld
ab 11 Uhr Nortorf, Galgenbergsweg

11. März

2. Herren Kreisklasse B - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg II - WSV Tangstedt II
Anpfiff: 13 Uhr an der Sandbergstraße

11. März

1. Herren Kreisliga - Auswärts
VfL Tremsbüttel - TuS Wakendorf-Götzberg
Anpfiff 15 Uhr

16. März
Freitag

2. Herren Kreisklasse B - Auswärtsspiel
Fehtihspor Kaltenkirchen - TuS Wakendorf-Götzberg II
Anpfiff: 19.30 Uhr

16. März
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
SV Henstedt-Ulzburg - TuS Wakendorf-Götzberg
Spieltag in Henstedt-Ulzburg

18. März

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
SG Rönnau / Segeberg VI - Tus Wakendorf - Götzberg
10 Uhr in Rönnau / Segeberg

18. März

1. Herren Kreisliga - Auswärts
SV Ratzeburg II - TuS Wakendorf-Götzberg
Anpfiff 16 Uhr

23. März

TuS - Jugendversammlung
im Sport- und Kulturzentrum
Beginn 16 Uhr

23. März
Freitag

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
TuS Wakendorf - Götzberg - TSV Nahe
18 Uhr Heimspiel an der Sandbergstraße

24. März

Faustball ml + wl Jugend u12 Großfeld
ab 11 Uhr Großenaspe, Heidmühler Weg

25. März

2. Herren Kreisklasse B - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg II - SV Henstedt-Ulzburg II
Anpfiff: 13 Uhr an der Sandbergstraße

25. März

1. Herren Kreisliga - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg - TuS Hoisdorf
Anpfiff: 15 Uhr an der Sandbergstraße

28. März
Mittwoch

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TuS Wakendorf-Götzberg - SSC Phönix Kisdorf
Heimspiel an der Sandbergstraße

 

April 2018

6. April

2. Herren Kreisklasse B - Auswärtsspiel
TSV Nahe II - TuS Wakendorf-Götzberg II
Anpfiff: 19.30 Uhr

8. April

1. Herren Kreisliga - Auswärts
JuS Fischbek - TuS Wakendorf-Götzberg
Anpfiff 15 Uhr

10 April
Dienstag

2. Herren Kreisklasse B - Auswärtsspiel
SG Bargfeld / Elmenhorst - TuS Wakendorf-Götzberg II
Anpfiff: 20 Uhr

13. April
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TuS Wakendorf-Götzberg - SG Rönnau - Segeberg
Heimspiel an der Sandbergstraße

15. April

2. Herren Kreisklasse B - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg II - RW Norderstedt
Anpfiff: 13 Uhr an der Sandbergstraße

15. April

1. Herren Kreisliga - Heimspiel
TuS Wakendorf-Götzberg - SV Wahlstedt
Anpfiff: 15 Uhr an der Sandbergstraße

20. April
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TuS Wakendorf-Götzberg - TuS Stusie
Heimspiel an der Sandbergstraße

20. April

2. Herren Kreisklasse B - Auswärtsspiel
TuS Teutonia Alveslohe - TuS Wakendorf-Götzberg II
Anpfiff: 20 Uhr

20. April

Jahreshauptversammlung
im Sport- und Kulturzentrum
Start 20.00 Uhr

22. April

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
SG Oering / Seth / StuSie - Tus Wakendorf - Götzberg
10 Uhr in Oering/ StuSie/Seth

22. April

1. Herren Kreisliga - Auswärts
TSV Bargteheide - TuS Wakendorf-Götzberg
Anpfiff 13Uhr

25. April
Mittwoch

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
TuS Wakendorf - Götzberg - SG Oering / Seth / StuSie
18.30 Uhr Heimspiel an der Sandbergstraße

27. April
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TSV Kattendorf - TuS Wakendorf-Götzberg
Spiel in Kattendorf

27. April

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
TuS Wakendorf - Götzberg - Fetihspor Kaltenkirchen
18.00 Uhr Heimspiel an der Sandbergstraße

28. April

Alsterpokalturnier Jugendstaffeln
Sportplatz an der Henstedter Straße
ab 10.30 Uhr

29. April

Alsterpokalturnier
Sportplatz an der Henstedter Straße

29. April

1. Herren Kreisliga - Heimspiel letzter Spieltag
TuS Wakendorf-Götzberg - Bargfelder SV
Anpfiff: 15 Uhr an der Sandbergstraße

 

Mai

1. Mai

Alsterpokalturnier
Jedermannturnier
Sportplatz an der Henstedter Straße

2. Mai

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
Fetihspor Kaltenkirchen - TuS Wakendorf - Götzberg
18.30 Uhr in Kaltenkirchen

4. Mai

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
SV Henstedt-Ulzburg IV - TuS Wakendorf - Götzberg
17.00 Uhr in Henstedt-Ulzburg

11. Mai
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
TuS Wakendorf-Götzberg - SG Weddelbrook/Nützen
Heimspiel an der Sandbergstraße

30. Mai

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
TuS Wakendorf - Götzberg - Auenland
18.30 Uhr Heimspiel an der Sandbergstraße

 
 
 

Juni

1. Juni
Freitag

20.00 Anpfiff ü32 Altherren - Kreisliga
SSC Phönix Kisdorf - TuS Wakendorf-Götzberg
Spiel in Kisdorf

1. Juni

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
TuS Wakendorf - Götzberg - Bramstedter TS
18.00 Uhr Heimspiel an der Sandbergstraße

9. Juni

D-Jugend 7er Fußball Kreisklasse
Auenland - TuS Wakendorf - Götzberg
12.00 Uhr Spiel im Auenland

 
 

Juli

21.-24. Juli

Jugendausfahrt nach Trappenkamp
nach 5 Jahren wieder einmal in der Landessportschule

 
 

August

 

26. August

Beachvolleyballturnier
auf dem Feld an der Sandbergstraße ab 16 Uhr

27. August

Fahrradrallye 'Rund um Wakendorf'
Start am Sport- und Kulturzentrum um 11 Uhr

 

September

 

15. + 16. September

Deutsche Meisterschaften im Feldfaustball
weibliche und männliche Jugend u14
auf beiden Sportplätzen in Wakendorf

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü