Termine - TuS Wakendorf-Götzberg von 1922 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Termine

Veranstaltungstermine im TuS Wakendorf-Götzberg e.V.


29.03.2019 .................  Jugendhauptversammlung um 18.00 Uhr

26.04.2019 .................  Jahreshauptversammlung um 20.00 Uhr

27.04.2019 .................  Alsterpokalturnier Faustball Jugend
28.04.2019 .................  Alsterpokalturnier Faustball Damen + Herren
01.05.2019 .................  Alsterpokalturnier Faustball Jedermannturnier

16.06.2019.................. Haus- und Hofflohmarkt in Wakendorf

23.06.2019 .................  Beachvolleyballturnier

27.-30.07.2019............  Jugendausfahrt

18.08.2019 .................  Fahrradrallye 'Rund um Wakendorf'

7.09.2019 ................... Dorffest aller Vereine und dem TuS

25.01.2010 .................  Hallenfußballturnier


2019

Sparte

Kursangebot, Fortbildungen und Punktspiele

Februar

 
 
 
 

März

 
 
 

8. März
Freitag

TSV Nahe II - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 19.30 Uhr, Lüttmoor, 23866 Nahe

9. März
Samstag

C-Schiedsrichter Lehrgang Faustball
10-17 Uhr in Wakendorf oder Padenstedt

 

15. März
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - SG Elba II (9er)
Spielbeginn 20 Uhr

22. März
Freitag

FC Ulzburg - TuS Wakendorf-Götzberg IISpielbeginn 20 Uhr, Maurepasstr. 67, 24558 Henstedt-Ulzburg

22. März
Freitag

SV Wahlstedt ü32 - TuS Wakendorf-Götzberg ü32
Spielbeginn 20 Uhr,

 
 

29. März
Freitag

Jugendvollversammlung
18 Uhr im Sport- und Kulturzentrum

29. März
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - TSV Kattendorf
Spielbeginn 20 Uhr

 

April

5. April
Freitag

SSC Phönix Kisdorf - TuS Wakendorf-Götzberg ü32
Spielbeginn 20 Uhr

6. April
Samstag

FFC Nordlicher Norderstedt II - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 15.30 Uhr, Langenharmer Weg , 22848 NORDERSTEDT

12. April
Freitag

TuS Wakendorf - Götzberg II - SG Oering-Seth III
Spielbeginn 20 Uhr

 
 
 

26. April
Freitag

Jahreshauptversammlung
19.30 Uhr im Sport- und Kulturzentrum

26. April
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg ü32 - FC Ulzburg ü32
Spielbeginn 20 Uhr

26. April
Freitag

FSC Kaltenkirchen - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 20 Uhr, Kunstrasen, Schirnauallee 2, 24568 Kaltenkirchen

27. April
Samstag

Alsterpokalturnier - Faustball
- Jugend -

14 Uhr auf dem Sportplatz Henstedter Straße

28. April
Sonntag

Alsterpokalturnier - Faustball
- Damen + Herren -

11 Uhr auf dem Sportplatz Henstedter Straße

 

30. April
Dienstag

20 Uhr Tanz in den Mai (Aushang beachten)
Sportplatz Henstedter Straße

Mai

1. Mai
Mittwoch

Alsterpokalturnier - Faustball
- Jedermannturnier -

11 Uhr auf dem Sportplatz Henstedter Straße

3. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - SSC Phönix Kisdorf III
Spielbeginn 20 Uhr

4. Mai
Samstag

Kreispokal
SV Todesfelde ü32 - TuS Wakendorf-Götzberg ü32
Spielbeginn 16 Uhr

 
 

10. Mai
Freitag

Schmalfelder SV II - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 20 Uhr, Schulstr., 24640 Schmalfeld

10. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg ü32 - TuS Teutonia Alveslohe ü32
Spielbeginn 20 Uhr

17. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg - SV Henstedt-Ulzburg III (9er)
Spielbeginn 20 Uhr

 

24. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - SSV Jersbek
Spielbeginn 20 Uhr

 
 
 
 
 

Juni

 
 

23. Juni
Sonntag

Beachvolleyballturnier
Start 11.30 Uhr auf dem Sportplatz Sandbergstraße

 

Juli

 
 
 

27. - 30. Juli
Samstag - Dienstag

Jugendausfahrt

August

18.August
Sonntag

Fahrradralley 'Rund um Wakendorf'
Start: 11.30 - 12 Uhr Parkplatz am Sport- und Kulturzentrum

 
 

September

 
 
 

Oktober

 
 
 

November

 
 
 

Dezember

 

25.1.2020

Vorankündigung: Fußballturnier

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü